首 页   信息中心   机构职能   政府信息公开   办事指南   政策法规   卫生专题   健康讲堂   医疗机构   媒体转载  
健康讲堂
  您现在得位置:首页 > 健康讲堂 >
3月4日中央电视台节目预告!

10:00 中国财经报道

10:15 爱生活——美味厨房

10:30 消费主张

11:00 中国财经报道

11:15 周末特供

11:25 回家吃饭

11:50 国际财经报道

12:30 生财有道

13:00 交易时间

15:00 中国财经报道

15:18 周末特供

15:29 经济半小时

16:00 中国财经报道

16:16 2018中国经济大讲堂

17:00 中国财经报道

17:15 周末特供

17:37 特别呈现:舌尖上的中国(三)

18:29 回家吃饭

18:55 生财有道

19:28 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:15 大国重器(第二季)

22:05 中国福利彩票公益开奖

22:08 财经人物周刊

22:57 大国重器(第二季)

23:48 经济半小时

00:21 财经人物周刊

01:06 创业英雄汇

02:04 深度财经

03:01 极客出发(第二季)

03:59 一槌定音

●中央电视台—3(综艺频道)

4:01 综艺喜乐汇

6:11 2017年中国民歌大会

7:52 2018新春喜剧之夜

10:05 2018年正月好味到

11:18 文艺名家讲故事

11:50 文化十分

12:05 综艺盛典

13:35 2018新春相声大联欢

15:04 综艺盛典

16:34 星光大道2017年度分赛

18:19 2018年正月好味到

19:30 开门大吉

21:00 越战越勇

23:17 2018过年七天乐

00:37 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

4:00 中国新闻

5:00 中华情

6:00 海峡两岸

6:30 外国人在中国

7:00 中国新闻

7:30 今日关注

8:00 中国新闻

9:02 中华情

10:58 中国缘(第一季)

11:26 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:05 谢谢了,我的家

14:07 剧场

18:00 特别呈现:舌尖上的中国(三)

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

19:58 记住乡愁(第四季)

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 荟萃节目:源味中国

22:30 新闻联播

23:02 剧场

01:15 国宝档案寒假特别节目:古都探秘(10)

01:30 中国缘(第一季)

02:00 新闻联播

02:30 走遍中国

03:00 记住乡愁

03:10 远方的家:“一带一路”特别节目

●中央电视台—5(体育频道)

6:00 绝妙好球

6:30 健身动起来

7:00 体育晨报

8:03 世界拳王争霸赛

9:00 2017/2018赛季NBA常规赛(火箭——掘金)

12:00 体坛快讯

12:35 冬奥会闭幕式

14:03 健身动起来

14:302017/2018中国乒乓球超级联赛第一阶段(女)(安心百分百——鲁能潍坊高新)

16:002017/2018赛季中国女子篮球联赛半决赛第三轮

18:00 体育新闻

18:30 北京2022

19:30 2019年男篮世界杯预选赛(中国香港队——中国队)

22:00 体育世界

22:30 天下足球

00:00 顶级赛事——高尔夫

03:05 跳台滑雪世界杯

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

4:00 2017/2018欧洲冠军联赛1/8决赛第一回合(塞维利亚——曼彻斯特联)

5:30 2017/2018欧洲冠军联赛1/8决赛第一回合(顿涅茨克矿工——罗马)

7:00 NHL一周进球集锦

7:30 2018年平昌冬奥会:自由式滑雪男子U型池决赛

8:30 2018年平昌冬奥会:花样滑冰女单自由滑

10:00 2019年男篮世界杯预选赛(中国队——新西兰队)

11:30 2018年平昌冬奥会:短道速滑精选

12:30 2018年平昌冬奥会:花样滑冰男单自由滑

14:00 2018年乒乓球团体世界杯:女子团体决赛

15:30 2018年平昌冬奥会闭幕式

17:00 NHL一周进球集锦

17:30 欧冠开场哨

18:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛第一轮

20:00 2018年平昌冬奥会:短道速滑精选

22:00 2018年平昌冬奥会:男子冰球决赛

23:302017/2018英格兰足球超级联赛第28轮(曼彻斯特联——切尔西)

01:002017/2018欧洲冠军联赛1/8决赛第一回合(塞维利亚——曼彻斯特联)

02:30 2018年平昌冬奥会:花样滑冰男单自由滑

●中央电视台—6(电影频道)

6:14 故事片:老家新家

7:50 故事片:魁拔(3)战神崛起

9:31 故事片:味道男女

11:22 音乐电影欣赏

11:28 故事片:七十七公里

13:12 译制片:危情最前线(美国)

15:18 故事片:致青春原来你还在这里

17:11 中国电影报道

17:41 故事片:妖猫传

20:15 故事片:机器之血

22:17 今日影评

22:28 译制片:女王(英国)

00:13 今日影评

00:21 音乐电影欣赏

00:37 故事片:神捕铁飞花之绝境逢生

02:11 故事片:沉积的激情

03:41 故事片:江南平寇记

●中央电视台—7(军事 农业频道)

6:05 阳光大道:为你点赞

7:05 人与自然

7:34 星光大道2017年度分赛

9:10 防务新观察

9:40 军事纪实

10:18 百战经典

11:20 第一动画乐园

12:27 乡土

12:57 每日农经:家乡的味道

14:13 乡土

14:43 农广天地

15:13 农业气象

15:20 防务新观察

15:57 军事纪实

16:27 百战经典

17:30 军旅人生

18:05 每日农经:六畜兴旺贺新春

19:32 军事报道

20:00 军事纪实

20:35 动物世界 21:12 农业气象

21:17 食尚大转盘:家乡的味道

22:40 军旅人生

23:17 阳光大道:回家过年——2018留守儿童春节大联欢

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:37集连续剧:我在北京,挺好的(16~19)

7:34 星推荐

7:41 摩罗丹剧场:84集连续剧:三国演义(51~55)

12:16 星推荐

12:32 佳人剧场:32集连续剧:何以笙箫默(22~25)

16:09 星推荐

16:35 热播剧场:44集连续剧:外科风云(6~8)

19:30 黄金强档剧场:43集连续剧:我的父亲我的兵(3~5)

22:36 经典剧场:40集连续剧:换了人间(33、34)

00:13 星推荐

00:18 海外剧场:18集连续剧:皇家律师(17、18)(英国)

01:44 深夜剧场:38集连续剧:遇见爱情的利先生(21~23)

●中央电视台—9(纪录频道)

4:06 大山的精灵

4:35 世界上的另一个我

5:05 舌尖上的中国(第三季)

6:04 回家过年(第二季)

6:33 微观世界

7:04 鸟瞰地球

7:59 荒野探秘

8:55 回家过年(第二季)

9:22 微观世界

9:52 舌尖上的中国(第三季)

10:51 蓝色星球(二)

11:50 鸟瞰地球

12:54 荒野探秘

13:53 舌尖上的中国(第三季)

14:53 蓝色星球(二)

15:54 舌尖上的中国(第三季)

16:54 世界上的另一个我

17:30 大山的精灵

18:02 鸟瞰地球

19:04 荒野探秘

20:08 舌尖上的中国(第三季)

21:10 蓝色星球(二)

22:12 巢里巢外

22:45 微观世界

23:22 追寻宋金时代的别样生活

23:56 大山的精灵

00:30 蓝色星球(二)

01:25 鸟瞰地球

02:18 荒野探秘

03:11 巢里巢外

03:38 微观世界

●中央电视台—10(科教频道)

6:00 2018味道

6:53 探索·发现

7:37 2018文明密码

8:34 健康之路

9:21 2018味道

10:20 地理·中国

10:52 自然传奇

11:53 百家讲坛

12:39 2018文明密码

13:38 2018味道

14:34 地理·中国

15:07 走近科学

15:38 自然传奇

16:38 2018味道

17:37 地理·中国

18:07 健康之路

18:53 2018文明密码

19:51 自然传奇

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现

22:34 科技之光

23:09 百家讲坛

23:50 2018文明密码

01:08 自然传奇

01:59 2018味道

●中央电视台—11(戏曲频道)

6:06 快乐戏园

6:37 九州大戏台:豫剧《常香玉》选段

7:21 锦绣梨园:一路欢笑

8:37 梨园闯关我挂帅

9:57 锦绣梨园:一路欢笑

11:15 影视剧场:西游记(12~14)

13:54 CCTV空中剧院:《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》(河北梆子专场)

16:28 中国戏歌

17:42 戏曲采风

18:08 锦绣梨园:一路欢笑

19:20 CCTV空中剧院:《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》(上海京剧院专场)访谈

19:35 CCTV空中剧院:《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》(上海京剧院专场)

22:07 影视剧场:天仙配(13~15)

00:25 九州大戏台:豫剧电影《七品知县进道观》

●中央电视台—12(社会与法频道)

6:00 夕阳红

6:24 道德观察(日播版)

6:46 法律讲堂(文史版)

7:20 平安365 7:45 夕阳红

8:07 普法栏目剧

11:40 平安365

12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(1~4)

15:48 夕阳红

16:08 法律讲堂

16:40 热线12 17:20 律师来了

18:10 小区大事

18:52 法律讲堂

19:24 一线

20:07 天网

20:49 普法栏目剧

21:39 2018体彩开奖

21:42 道德观察(日播版)

22:03 夜线

22:43 法律讲堂(文史版)

23:13 天网

23:55 普法栏目剧

00:48 一线

01:32 夜线

●中央电视台—13(新闻频道)

4:00 新闻直播间

4:15 世界周刊

5:00 新闻直播间

5:12 面对面

6:00 朝闻天下

9:00 新闻直播间

9:12 世界周刊

10:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

14:12 面对面

15:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

01:00 新闻直播间

01:20 焦点访谈

01:36 法治在线

02:00 新闻直播间

02:33 新闻1+1

03:00 新闻直播间

03:44 焦点访谈

●中央电视台—14(少儿频道)

6:00 动画乐翻天

6:30 动画梦工场

7:00 芝麻开门

8:00 银河剧场

9:00 2018动画大放映(早间版)

10:00 小小智慧树

10:30 2018动画大放映(上午版)

12:00 动漫世界

13:00 2018优秀儿童剧(日常版)

16:00 动画剧场

17:00 新闻袋袋裤

17:15 芝麻开门

18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树

19:00 动画梦工场

19:30 大风车

20:00 银河剧场

21:00 异想天开

22:00 剧场:彭德怀元帅(18、19)

23:38剧场:湄公河大案(25~27)

(节目如有变动,以当天播出为准)

2月27日(正月十二)节目单

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

4:31 今日说法 4:59 新闻联播

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:35 生活圈

9:25 “精选剧场”:爱人同志(14~16)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:13 “情感剧场”

16:38 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:05 特约剧场:初心(21、22)

22:00 晚间新闻

22:38 舌尖上的中国(第三季)

00:35 生活提示 00:39 动物世界

01:26 晚间新闻 02:36 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 9:00 交易时间

10:00 中国财经报道

10:15 周末特供10:30 消费主张

11:00 中国财经报道

11:15 周末特供

11:25 回家吃饭11:50 国际财经报道

12:30 生财有道13:00 交易时间

15:00 中国财经报道

15:18 周末特供 15:29 经济半小时

16:00 中国财经报道

16:15 财经人物周刊

17:00 中国财经报道

17:16 周末特供

17:37 舌尖上的中国(三)

18:29 回家吃饭18:55 生财有道

19:28 消费主张20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:15 大国重器(第二季)

22:08 职场健康课

22:57 大国重器(第二季)

23:48 经济半小时

00:22 职场健康课 01:07 深度财经

●中央电视台—3(综艺频道)

7:09 2018新春喜剧之夜

9:22 2018年正月好味到

10:35 文艺名家讲故事

11:07 文化十分 11:22 开门大吉

12:52 越战越勇 15:04 综艺盛典

16:34 星光大道第四场年度分赛

18:19 2018年正月好味到

19:30 向幸福出发

21:00 黄金100秒

22:47 2018过年七天乐

00:14 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

7:30 今日关注 8:00 中国新闻

9:02 非常传奇(第二季)

10:57 中国缘(第一季)

11:30 海峡两岸 12:00 中国新闻

13:00 谢谢了,我的家

14:00 记住乡愁(第三季)

14:08 剧场

18:00 特别呈现:舌尖上的中国(三)

19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲

19:58 记住乡愁(第四季)

20:30 海峡两岸 21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 荟萃节目:源味中国

22:30 新闻联播 23:02 剧场

01:15 国宝档案寒假特别节目:古都探秘

●中央电视台—5(体育频道)

8:03 走进威斯特法伦

8:30 贺岁杯女子九球

10:002017/2018赛季NBA常规赛(火箭——爵士)

12:30 体坛快讯

13:05 2018年乒乓球团体世界杯女子团体决赛

14:352017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

16:30 2019年男篮世界杯预选赛(中国香港队——中国队)

18:00 体育新闻

18:35 冬奥会赛事精选

19:302017/2018中国排球超级联赛第三阶段女排第25轮

21:30 体育世界

22:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

00:00 顶级赛事:棋牌乐

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

8:30 欧冠开场哨

9:00 2018年平昌冬奥会闭幕式

10:30 2018年平昌冬奥会:自由式滑雪男子U型池决赛

11:30 2018年乒乓球团体世界杯男子团体决赛

13:302017/2018英格兰足球超级联赛第28轮(曼彻斯特联——切尔西)

15:00 2019年男篮世界杯预选赛(中国香港队——中国队)

16:30 英超精华 17:25 德甲集锦

18:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛第一轮

20:00 意甲集锦 20:30 欧冠开场哨

21:002017/2018赛季KHL常规赛(奥姆斯克先锋——新西伯利亚HC)

23:302017/2018赛季美巡赛集锦本田精英赛

00:30 2018年乒乓球团体世界杯女子团体决赛

02:00 2018年乒乓球团体世界杯男子团体决赛

●中央电视台—6(电影频道)

6:08 故事片:悲喜人生

7:43 译制片:挑战者联盟(阿根廷)

9:32 故事片:红河谷

11:44 故事片:新少林寺

14:04 故事片:浪花

16:10 故事片:浪漫天降

18:20 故事片:吃吃的爱

20:15 故事片:侠盗联盟

22:18 译制片:K星异客(美国、德国)

00:44 故事片:神捕铁飞花之生死赌局

●中央电视台—7(军事 农业频道)

7:05 人与自然

7:34 星光大道

9:10 军旅人生

9:40 军事纪实 10:18 讲武堂

11:20 第一动画乐园 12:27 乡土

12:57 食尚大转盘:家乡的味道(2018春节版)

14:13 乡土 14:43 农广天地

15:20 人与自然 15:57 军事纪实

16:27 讲武堂 17:30 军旅人生

18:05 科技苑:六畜兴旺贺新春(2018春节版)

19:32 军事报道

20:00 军事纪实 20:35 动物世界

21:17 食尚大转盘:家乡的味道(2018春节版)

22:40 军旅人生

23:17 每日农经:六畜兴旺贺新春(2018春节版)

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:我在北京,挺好的(20~23)

7:41 摩罗丹剧场:三国演义(56~60)

12:32 佳人剧场:何以笙箫默(26~29)

16:35 热播剧场:外科风云(9~11)

19:30 黄金强档剧场:我的父亲我的兵(6~8)

22:36 经典剧场:换了人间(35、36)

00:18 海外剧场:25集连续剧:美食厨师男(1、2)(新加坡)

01:44 深夜剧场:遇见爱情的利先生(24~27)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:55 巢里巢外 9:22 微观世界

9:52 舌尖上的中国(第三季)

10:51 蓝色星球(二)

11:50 鸟瞰地球12:54 荒野探秘

13:53 舌尖上的中国(第三季)

14:53 蓝色星球(二)

15:54 舌尖上的中国(第三季)

16:54 追寻宋金时代的别样生活

17:30 大山的精灵

18:03 拯救动物孤儿

19:03 荒野探秘 20:05 萤火虫

21:07 蓝色星球(二)

22:09 巢里巢外 22:42 微观世界

●中央电视台—10(科教频道)

7:37 我爱发明 8:34 健康之路

9:21 2018真相特别节目

10:20 地理·中国10:52 自然传奇

11:53 百家讲坛 12:39 我爱发明

13:38 2018味道 14:34 地理·中国

15:07 走近科学 15:38 自然传奇

16:38 2018真相特别节目

17:37 地理·中国18:07 健康之路

18:53 我爱发明 19:51 自然传奇

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现

22:34 科技之光 23:09 百家讲坛

23:50 我爱发明

●中央电视台—11(戏曲频道)

8:28 梨园闯关我挂帅

9:54 锦绣梨园:一路欢笑

11:22 剧场:西游记(15~17)

14:04 CCTV空中剧院:璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会(北京京剧院专场)

16:31 快乐戏园:快乐戏园演唱会“吉庆迎新春”(上、下)

17:42 戏曲采风

18:08 锦绣梨园:一路欢笑

19:35 CCTV空中剧院:璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会(云贵川渝专场)

21:55 剧场:天仙配(16~18)

00:12 中国京剧像音像集萃:京剧《红鬃烈马》(主演张克 李佩泓)

●中央电视台—12(社会与法频道)

7:20 平安365 7:45 夕阳红

8:07 普法栏目剧

11:40 平安365 12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(5~8)

15:48 夕阳红 16:08 法律讲堂

16:40 热线12 17:20 天网

18:01 普法栏目剧18:52 法律讲堂

19:24 一线 20:07 天网

20:49 普法栏目剧21:42 道德观察

22:03 夜线 22:43 法律讲堂

23:13 天网 23:55 普法栏目剧

●中央电视台—13(新闻频道)

4:00 新闻直播间 6:00 朝闻天下

9:00 新闻直播间12:00 新闻30分

12:33 法治在线 13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

7:00 动画剧场 8:00 银河剧场

9:00 2018动画大放映(早间版)

10:00 小小智慧树

10:30 2018动画大放映(上午版)

12:00 动漫世界

13:00 2018优秀儿童剧(日常版)

16:00 动画剧场 17:00 新闻袋袋裤

17:15 七巧板 18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树 19:00 动画梦工场

19:30 大风车 20:00 银河剧场

21:00 智力快车

22:00 剧场:彭德怀元帅(20、21)

23:38剧场:湄公河大案(28~30)

(节目如有变动,以当天播出为准)

2月28日(正月十三)节目单

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:35 生活圈

9:25 “精选剧场”:爱人同志(17~19)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:13 “情感剧场”

16:38 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:05 特约剧场:初心(23、24)

22:00 晚间新闻

22:38 舌尖上的中国(第三季)

00:35 生活提示 00:39 动物世界

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 9:00 交易时间

10:15 周末特供 10:30 消费主张

11:00 中国财经报道

11:15 周末特供 11:25 回家吃饭

11:50 国际财经报道

12:30 生财有道 13:00 交易时间

15:00 中国财经报道

15:18 周末特供 16:25 回家吃饭

16:47 2018厨王争霸春节版

17:43 周末特供:舌尖上的中国(二)

18:29 回家吃饭 18:55 生财有道

19:28 消费主张

21:15 大国重器(第二季)

22:08 交换空间

22:52 大国重器(第二季)

00:18 交换空间 00:59 对话

01:53 是真的吗

●中央电视台—3(综艺频道)

7:39 2018新春喜剧之夜

9:52 2018年正月好味到

11:05 文艺名家讲故事

11:37 文化十分

11:52 向幸福出发

13:22 黄金100秒

15:04 综艺盛典

16:34 星光大道

18:19 2018年正月好味到

19:30 越战越勇

21:00 星光大道嘉年华

22:50 2018过年七天乐

00:17 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

7:30 今日关注

9:02 特别呈现:舌尖上的中国(三)

10:50 中国缘(第一季)

11:18 记住乡愁 11:30 海峡两岸

13:00 谢谢了,我的家

14:00 记住乡愁(第三季) 14:08 剧场

18:00 特别呈现:舌尖上的中国(三)

19:30 今日亚洲

19:58 记住乡愁(第四季)

20:30 海峡两岸 21:30 今日关注

22:00 荟萃节目——源味中国

23:02 剧场

01:15 国宝档案寒假特别节目——古都探秘

01:30 中国缘(第一季)

02:30 走遍中国

●中央电视台—5(体育频道)

8:05 冬奥会赛事精选

9:00 2017/2018赛季NBA常规赛(奇才——雄鹿)

11:302017/2018赛季NBA常规赛(快船——掘金)

14:03 斯诺克威尔士公开赛

16:00 2018年乒乓球团体世界杯——男子团体半决赛

18:00 体育新闻

18:35 冬奥会赛事精选

19:302017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

21:30 体育世界 22:15 亚冠小组赛

01:15 澳网男单决赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

7:30 欧冠开场哨

8:00 2017/2018英格兰足球超级联赛(第28轮)(曼彻斯特联——切尔西)

9:30 2018年平昌冬奥会精选

10:302017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛(第一轮)

12:30 英超精华 13:30 德甲集锦

14:00 意甲集锦

14:302017/2018赛季美巡赛集锦——本田精英赛

15:30 2018年平昌冬奥会精选

18:00 欧冠开场哨

18:30 2018年国际登联攀冰世界杯中国哈素海站

19:30 意甲集锦

20:00 2018年平昌冬奥会花样滑冰双人自由滑

21:302017/2018赛季高尔夫欧巡赛集锦——卡塔尔大师赛

21:55 2018年乒乓球团体世界杯——男子团体决赛

23:55 2018年平昌冬奥会男子冰球决赛

●中央电视台—6(电影频道)

7:28 故事片:无枪

9:07 译制片:三勇士复国远征(俄罗斯)

10:31 故事片:分手吧

12:13 故事片:大内密探灵灵狗

14:03 故事片:半斤八两

15:54 故事片:不能说的秘密

18:15 故事片:擎天无影脚黄麒英

20:15 故事片:喵星人

22:27 译制片:生命不息(法国)

00:37 电影:神捕铁飞花之快枪夺命

02:12 故事片:恋爱大赢家

03:41 故事片:森冤

●中央电视台—7(军事 农业频道)

7:05 人与自然

7:34 星光大道

9:10 军旅人生 9:40 军事纪实

10:18 军营大舞台

11:20 第一动画乐园 12:27 乡土

12:57 食尚大转盘——家乡的味道

14:13 乡土 14:43 农广天地

15:20 人与自然 15:57 军事纪实

16:27 军营大舞台 17:30 军旅人生

18:05 科技苑——六畜兴旺贺新春

19:32 军事报道

20:00 军事纪实 20:35 动物世界

21:17 食尚大转盘——家乡的味道

22:40 军旅人生

23:17 科技苑——六畜兴旺贺新春

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:我在北京,挺好的(24~27)

7:41 摩罗丹剧场:三国演义(61~65)

12:32 佳人剧场:32集连续剧:何以笙箫默(30~32)

15:23 佳人剧场:38集连续剧:大好时光(1)

16:35 热播剧场:外科风云(12~14)

19:30 黄金强档剧场:我的父亲我的兵(9~11)

22:36 经典剧场:换了人间(37、38)

00:18 海外剧场:美食厨师男(3、4)(新加坡)

01:44 深夜剧场:遇见爱情的利先生(28~31)

●中央电视台—9(纪录频道)

7:59 荒野探秘 8:55 巢里巢外

9:22 微观世界 9:52 萤火虫

10:51 蓝色星球(二)

11:50 拯救动物孤儿

12:54 荒野探秘 13:53 萤火虫

14:53 蓝色星球(二)

15:54 萤火虫

16:54 追寻宋金时代的别样生活

17:30 大山的精灵

18:03 拯救动物孤儿

19:03 隐秘王国

20:05 河狸的故事

21:07 古代奇迹 22:09 巢里巢外

22:42 如果国宝会说话

23:19 追寻宋金时代的别样生活

23:53 大山的精灵 00:27 古代奇迹

01:22 拯救动物孤儿

●中央电视台—10(科教频道)

7:37 我爱发明 8:34 健康之路

9:21 2018真相特别节目

10:20 地理·中国

10:52 自然传奇 11:53 百家讲坛

12:39 我爱发明 13:38 2018味道

14:34 地理·中国

15:07 走近科学 15:38 自然传奇

16:38 2018真相特别节目

17:37 地理·中国 18:07 健康之路

18:53 我爱发明 19:51 自然传奇

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现 22:34 大家

23:04 百家讲坛

23:45 我爱发明 00:37 地理·中国

●中央电视台—11(戏曲频道)

7:24 锦绣梨园:一路欢笑

8:41 2017年中国戏歌

9:56 中国音乐电视:中国、讲古

10:11 锦绣梨园:一路欢笑

11:29 连续剧:西游记(18~20)

14:11 《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》天津市青年京剧团专场

16:16 中国音乐电视:中国、讲古

16:31 快乐戏园演唱会“吉庆迎新春”

17:42 戏曲采风

18:08 锦绣梨园:一路欢笑

19:20 《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》(湖北京剧院专场)

22:07 连续剧:天仙配(19~21)

00:25 越剧:三看御妹(上)

●中央电视台—12(社会与法频道)

7:45 夕阳红 8:07 普法栏目剧

11:40 平安365 12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(9~12)

15:48 夕阳红 16:08 法律讲堂

16:40 热线12 17:20 天网

18:01 普法栏目剧 18:52 法律讲堂

19:24 一线 20:07 天网

20:49 普法栏目剧

21:42 道德观察(日播版) 22:03 夜线

22:43 法律讲堂(文史版)

23:13 天网 23:55 普法栏目剧

00:48 一线 01:32 夜线

●中央电视台—13(新闻频道)

6:00 朝闻天下 9:00 新闻直播间

12:00 新闻30分 12:33 法治在线

13:00 新闻直播间 18:00 共同关注

19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈

20:00 东方时空 21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1 22:00 国际时讯

22:30 环球视线 23:00 24小时

00:00 午夜新闻 01:00 新闻直播间

●中央电视台—14(少儿频道)

6:30 动画梦工场 7:00 动画剧场

8:00 银河剧场

9:00 2018动画大放映(早间版)

10:00 小小智慧树

10:30 2018动画大放映(上午版)

12:00 动漫世界

13:00 2018优秀儿童剧(日常版)

16:00 动画剧场 17:00 新闻袋袋裤

17:15 绿野寻踪 18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树 19:00 动画梦工场

19:30 大风车 20:00 银河剧场

21:00 音乐快递

22:00 连续剧:彭德怀元帅(22、23)

23:38连续剧:湄公河大案(31~33)

(节目如有变动,以当天播出为准)

3月1日(正月十四)节目单

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

4:31 今日说法 4:59 新闻联播

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:35 生活圈

9:25 “精选剧场”:爱人同志(20~22)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:13 “情感剧场”

16:38 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:05 感动中国 22:00 晚间新闻

22:38 舌尖上的中国(第三季)

00:35 生活提示 00:39 动物世界

01:26 晚间新闻 02:36 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 9:00 交易时间

10:15 周末特供 10:30 消费主张

11:15 周末特供 11:25 回家吃饭

11:50 国际财经报道

12:30 生财有道 13:00 交易时间

15:00 2018中国财经报道

15:18 周末特供 15:30 经济半小时

16:00 2018中国财经报道

16:17 交换空间

17:00 中国财经报道

17:15 周末特供

17:34 2018厨王争霸春节版

18:29 回家吃饭 18:55 生财有道

19:28 消费主张 20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:15 大国重器(第二季)

22:08 中国经济大讲堂

22:57 大国重器(第二季)

23:48 经济半小时

00:22 中国经济大讲堂

01:07 职场健康课

01:51 极客出发(第二季)

02:51 一槌定音 03:50 深度财经

●中央电视台—3(综艺频道)

6:25 2017年中国民歌大会

8:09 2018新春喜剧之夜

10:22 2018年正月好味到

11:35 文化十分 11:52 越战越勇

13:22 黄金100秒 15:04 综艺盛典

16:34 星光大道

18:19 2018年正月好味到

19:30 回声嘹亮

21:00 2018改革开放再出发中央电视台“心连心”赴深圳前海慰问演出

22:31 2018过年七天乐

23:58 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

7:30 今日关注 8:00 中国新闻

9:05 舌尖上的中国(三)

10:50 国家记忆——特别编排

11:20 记住乡愁

11:30 海峡两岸 12:00 中国新闻

13:00 谢谢了,我的家

14:00 记住乡愁(第三季)14:08 剧场

18:00 舌尖上的中国(三)

19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲

19:58 记住乡愁(第四季)

20:30 海峡两岸 21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 荟萃节目——源味中国

22:30 新闻联播 23:02 剧场

01:15 国宝档案寒假特别节目——古都探秘

01:30 中国缘(第一季)

02:30 走遍中国 03:00 记住乡愁

●中央电视台—5(体育频道)

8:05 冬奥会赛事精选

9:00 2017/2018赛季NBA常规赛(勇士——奇才)

11:302017/2018赛季NBA常规赛(火箭——快船)

14:032017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

16:00 2018年乒乓球团体世界杯——男子团体决赛18:00 体育新闻

18:35 冬奥会赛事精选

19:302017/2018赛季NBA最前线

21:30 体育世界

22:152017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛 00:00 亚冠小组赛

02:00 2018年世界室内田径锦标赛——男子跳高决赛、女子跳高决赛、女子3000米决赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

7:30 2018年平昌冬奥会自由式滑雪女子U型池决赛

8:30 NHL一周进球集锦

9:00 2017/2018赛季NHL常规赛(底特律红翼——圣路易斯蓝调)

12:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛第二轮

14:00 2018年平昌冬奥会精选

15:002017/2018赛季高尔夫美巡赛精选

17:00 2018年国际登联攀冰世界杯中国哈素海站

18:00 2017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛第二轮

19:302017/2018中国排球超级联赛第二阶段 男排第21轮

21:30 意甲集锦

21:552017/2018赛季NHL常规赛(乌法萨拉瓦特——喀山雪豹)

00:302017/2018赛季高尔夫美巡赛精选

●中央电视台—6(电影频道)

6:53 故事片:甜心巧克力

8:43 译制片:极地大冒险(二)(芬兰/德国)

10:12 故事片:地道战

12:09 故事片:成成烽火之青春行动

13:56 译制片:冬荫功2:拳霸天下(泰国)

15:47 故事片:三生三世十里桃花

18:19 故事片:马石山十勇士

20:15 故事片:重返狼群

22:08 译制片:超凡蜘蛛侠(美国)

00:47 故事片:神捕铁飞花之千里缉凶

●中央电视台—7(军事 农业频道)

7:05 人与自然 9:10 军旅人生

9:40 军事纪实10:18 谁是终极英雄

11:20 第一动画乐园 12:27 乡土

12:57 食尚大转盘——家乡的味道

14:13 乡土 14:43 农广天地

15:20 人与自然 15:57 军事纪实

16:27 谁是终极英雄17:30 军旅人生

18:05 致富经——六畜兴旺贺新春

19:32 军事报道

20:00 军事纪实 20:35 动物世界

21:17 食尚大转盘——家乡的味道

22:40 军旅人生

23:17 科技苑——六畜兴旺贺新春

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:我在北京,挺好的(28~31)

7:41 摩罗丹剧场:三国演义(66~70)

12:32 佳人剧场:大好时光(2~5)

16:35 热播剧场:外科风云(15~17)

19:30 黄金强档剧场:我的父亲我的兵(12~14)

22:36 经典剧场:换了人间(39、40)

00:18 海外剧场:美食厨师男(5、6)(新加坡)

01:44 深夜剧场:遇见爱情的利先生(32~35)

●中央电视台—9(纪录频道)

7:04 拯救动物孤儿 7:59 隐秘王国

8:55 巢里巢外

9:22 如果国宝会说话

9:52 河狸的故事10:51 古代奇迹

11:50 拯救动物孤儿12:54 隐秘王国

13:53 河狸的故事14:53 古代奇迹

15:54 河狸的故事

16:54 追寻宋金时代的别样生活

17:30 美丽乡村18:03 拯救动物孤儿

19:03 隐秘王国20:08 大国根基

21:07 古代奇迹

22:09 我的铁路我的梦

22:42 如果国宝会说话

23:19 追寻宋金时代的别样生活

23:53 美丽乡村

●中央电视台—10(科教频道)

7:37 我爱发明 8:34 健康之路

9:21 2018真相特别节目

10:20 地理·中国 10:52 自然传奇

11:53 百家讲坛 12:39 我爱发明

13:38 2018真相特别节目

14:34 地理·中国 15:07 走近科学

15:38 自然传奇

16:38 2018真相特别节目

17:37 地理·中国 18:07 健康之路

18:53 我爱发明 19:51 自然传奇

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现 22:34 人物

23:04 百家讲坛 23:45 我爱发明

●中央电视台—11(戏曲频道)

6:45 锦绣梨园:一路欢笑

8:01 九州大戏台豫剧电影《七品知县进道观》

9:51 锦绣梨园:一路欢笑

11:09 剧场:西游记(21~23)

13:51 CCTV空中剧院:京剧《凤还巢》

16:31 快乐戏园演唱会“吉庆迎新春”

17:42 戏曲采风

18:08 锦绣梨园:一路欢笑

19:35 CCTV空中剧院:《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》(东北三省专场)

22:17 剧场:天仙配(22~24)

00:35 中国京剧音配像精粹:评剧:小女婿(筱白玉霜、魏荣元录音主演)

●中央电视台—12(社会与法频道)

6:46 法律讲堂 7:20 平安365

7:45 夕阳红 8:07 普法栏目剧

11:40 平安365 12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(13~16)15:48 夕阳红

16:10 天网 16:50 普法栏目剧

17:40 警察特训营(第二季)

18:52 法律讲堂 19:24 一线

20:07 天网 20:49 普法栏目剧

21:42 道德观察(日播版)

22:03 夜线

22:43 法律讲堂(文史版)

23:13 天网

23:55 普法栏目剧 00:48 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

4:33 新闻1+1 6:00 朝闻天下

9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分

12:33 法治在线 13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

7:00 动画剧场 8:00 银河剧场

9:00 2018动画大放映(早间版)

10:00 小小智慧树

10:30 2018动画大放映(上午版)

12:00 动漫世界

13:00 2018优秀儿童剧(日常版)

16:00 动画剧场 17:00 新闻袋袋裤

17:15 快乐体验 18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树 19:00 动画梦工场

19:30 大风车 20:00 银河剧场

21:00 动感特区

22:00 剧场:彭德怀元帅(24、25)

23:38 剧场:湄公河大案(34)

00:28 剧场:战将(1、2)

(节目如有变动,以当天播出为准)

3月2日(正月十五)节目单

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

4:31 专题节目 4:59 新闻联播

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:35 生活圈

9:25 “精选剧场”:爱人同志(23~25)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:13 挑战不可能总决赛

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:05 2018年元宵晚会

22:00 晚间新闻

22:38 舌尖上的中国(第三季)

00:35 生活提示 00:39 动物世界

01:26 晚间新闻 02:36 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 9:00 交易时间

10:00 中国财经报道10:30 消费主张

11:00 中国财经报道11:15 周末特供

11:25 回家吃饭11:50 国际财经报道

12:30 生财有道 13:00 交易时间

15:00 中国财经报道15:17 周末特供

15:29 经济半小时

16:00 中国财经报道

16:16 职场健康课

17:00 中国财经报道17:15 周末特供

17:34 2018厨王争霸春节版

18:29 回家吃饭 18:55 生财有道

19:28 消费主张 20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:15 大国重器(第二季)

22:082017CCTV中国创业榜样精编

23:12 大国重器(第二季)

00:03 魅力中国城

●中央电视台—3(综艺频道)

6:11 综艺喜乐汇

7:07 2017年中国民歌大会

8:49 2018新春喜剧之夜

11:02 2018年正月好味到

12:15 文化十分 12:32 回声嘹亮

14:02 黄金100秒15:44 综艺盛典

17:14 星光大道 2017年度总决赛

20:00 2018年元宵晚会

23:36 2018过年七天乐

01:03 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

6:00 海峡两岸 6:30 今日亚洲

7:00 中国新闻 7:30 今日关注

9:02 特别呈现舌尖上的中国(三)

10:49 国家记忆 11:20 记住乡愁

11:30 海峡两岸 12:02 中国新闻

13:02 中华情 14:04 剧场

18:00 2018年中文国际频道春节特别节目——中国年

19:30 今日亚洲 19:58 记住乡愁

20:30 海峡两岸 21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 荟萃节目——源味中国

22:30 新闻联播 23:02 剧场

01:15 国宝档案寒假特别节目——古都探秘

●中央电视台—5(体育频道)

6:00 绝妙好球 6:30 健身动起来

8:05 冬奥会赛事精选

9:00 2017/2018赛季NBA常规赛(76人——骑士)

11:302017/2018赛季NBA常规赛(森林狼——开拓者)

12:552017/2018赛季NBA常规赛(森林狼——开拓者)

14:032017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

16:00 2018年世界室内田径锦标赛 男子跳高决赛、女子跳高决赛、女子3000米决赛

18:00 体育新闻 18:35 篮球公园

19:30 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛 22:30 体育世界

23:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

00:32 顶级赛事——象棋

01:10 冬奥会赛事精送

02:00 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

4:00 2018年乒乓球团体世界杯女子团体决赛

5:30 2018年乒乓球团体世界杯男子团体决赛

7:00 2018年平昌冬奥会男子冰球决赛

8:30 2018年平昌冬奥会短道速滑精选

9:30 2017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛第三、四轮

11:302017/2018赛季NHL常规赛(哥伦布斯蓝衣——洛杉矶国王)

14:30 2018年平昌冬奥会 精选

15:302017/2018赛季高尔夫欧巡赛精选 17:30 英超世界

18:00 2018年世界室内田径锦标赛 男子跳高决赛、女子跳高决赛、女子3000米决赛

20:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛1/4决赛

22:05 冰球冰球

22:352017/2018赛季KHL常规赛(莫斯科斯巴达克——莫斯科迪纳摩)

00:052017/2018赛季高尔夫欧巡赛集锦 卡塔尔大师赛

●中央电视台—6(电影频道)

6:49 故事片:盛糖乐队

8:41 译制片:海绵宝宝:水兵陆战队(美国) 10:30 故事片:地雷战

12:00 音乐电影欣赏

12:06 故事片:成成烽火之投笔从戎

13:47 故事片:豪侠

15:52 故事片:机器之血

17:34 电影全解码

17:50 中国电影报道

18:20 故事片:情遇曼哈顿

20:15 故事片:鲛珠传

21:57 今日影评

22:08 译制片:超凡蜘蛛侠(2)(美国)

00:51 故事片:神捕铁飞花之冤冤相报

●中央电视台—7(军事 农业频道)

7:05 星光大道2017年度总决赛

9:40 军事纪实

10:18 军旅文化·大视野

11:20 第一动画乐园 12:27 乡土

12:57 食尚大转盘——家乡的味道

14:13 乡土 14:43 农广天地

15:20 人与自然 15:57军事纪实

17:30 军旅人生

18:05 致富经 六畜兴旺贺新春

19:32 军事报道

20:00 军事纪实 20:35 动物世界

21:17 每日农经 家乡的味道

22:40 军旅人生

23:17 致富经——六畜兴旺贺新春

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:我在北京,挺好的(32~35)

7:41 摩罗丹剧场:三国演义(71~75)

12:32 佳人剧场:大好时光(6~9)

16:35 热播剧场:外科风云(18~20)

19:30 黄金强档剧场:我的父亲我的兵(15~17)

22:36 经典剧场:58集连续剧:鸡毛飞上天(1、2)

00:18 海外剧场:美食厨师男(7、8)(新加坡)

01:44 深夜剧场38集连续剧:遇见爱情的利先生(36~38);48集连续剧:吾儿可教(1)

●中央电视台—9(纪录频道)

7:04 拯救动物孤儿 7:59 隐秘王国

8:55 我的铁路我的梦

9:22 如果国宝会说话

9:52 超级工程(第三季)

10:51 古代奇迹11:50 拯救动物孤儿

12:54 隐秘王国

13:53 超级工程(第三季)

14:53 古代奇迹

15:54 超级工程(第三季)

16:54 追寻宋金时代的别样生活

17:30 美丽乡村

18:03 野性巴塔哥尼亚

19:03 隐秘王国 20:08 大国根基

21:07 古代奇迹

22:09 我的铁路我的梦

22:42 如果国宝会说话

23:19 古法造纸 23:53 美丽乡村

●中央电视台—10(科教频道)

6:00 2018真相特别节目

6:53 探索·发现 7:37 我爱发明

8:34 健康之路 9:21 2018味道

10:20 地理·中国 10:52 自然传奇

11:53 百家讲坛 12:39 我爱发明

13:38 2018真相特别节目

14:34 地理·中国 15:38 自然传奇

16:38 2018味道 17:37 地理·中国

18:07 健康之路 18:53 我爱发明

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现 22:34 人物

23:04 百家讲坛 23:45 我爱发明

00:37 人物 01:03 自然传奇

●中央电视台—11(戏曲频道)

6:42 锦绣梨园一路欢笑

7:53 九州大戏台好戏连连看 豫剧《朝阳沟》选场

8:56 2017年中国戏歌

10:14 锦绣梨园 一路欢笑

11:32 剧场:西游记(24、25)

13:15 剧场:西游记(续)(1)

14:11 CCTV空中剧院 黄梅戏《天仙配》16:35 青春戏苑 魅力黄梅

17:46 戏曲采风

18:12 锦绣梨园 一路欢笑

19:30 2018元宵戏曲晚会

21:57 剧场:天仙配(25~27)

00:15 2018元宵戏曲晚会

●中央电视台—12(社会与法频道)

6:46 法律讲堂 7:20 平安365

7:45 夕阳红 8:07 普法栏目剧

11:40 平安365 12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(17~20)

15:48 夕阳红 16:08 法律讲堂

16:40 热线12 17:20 天网

18:01 普法栏目剧 18:52 法律讲堂

19:24 一线 20:07 天网

20:49 普法栏目剧 22:03 见证

23:43 法律讲堂(文史版)

23:55 普法栏目剧 00:48 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

4:00 新闻直播间 6:00 朝闻天下

9:00 新闻直播间12:00 新闻30分

12:33 法治在线 13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

6:00 动画乐翻天 6:30 动画梦工场

7:00 动画剧场 8:00 银河剧场

9:00 2018动画大放映(早间版)

10:00 小小智慧树

10:30 2018动画大放映(上午版)

12:00 动漫世界

13:00 2018优秀儿童剧(日常版)

16:00 动画剧场 17:00 新闻袋袋裤

17:15 看我72变18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树 19:00 动画梦工场

19:30 大风车 20:00 银河剧场

21:00 快乐大巴

22:00 剧场:彭德怀元帅(26、27)

23:38 剧场:战将(3~5)

(节目如有变动,以当天播出为准)

3月3日(正月十六)节目单

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

4:31 今日说法 4:59 新闻联播

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:30 “精选剧场”:爱人同志(26、27)

10:09 挑战不可能(第三季)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:13 特别报道

17:00 经典咏流传

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:00 经典咏流传

22:00 晚间新闻

22:38 开讲啦

23:34 经典咏流传

01:20 生活提示 01:26 晚间新闻

02:36 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 9:01 对话

9:59 周末特供 10:05 魅力中国城

11:29 周末特供 12:30 是真的吗

13:29 一槌定音

14:32 精品财经纪录——本草中国

15:11 消费主张 16:11 回家吃饭

16:35 周末特供

17:23 舌尖上的中国(一)

18:11 是真的吗

19:11 魅力中国城

20:30 经济信息联播

21:15 大国重器(第二季)

22:05 深度财经

23:07 大国重器(第二季)

23:57 回家吃饭 00:37 是真的吗

●中央电视台—3(综艺频道)

6:42 文化十分

6:54 2017年中国民歌大会

8:28 星光大道——星光大道嘉年华

10:16 2018年正月好味到

11:31 2018年元宵晚会

13:17 2018年春节联欢晚会——语言节目集锦

15:35 2018新春喜剧之夜

17:51 马背上的牧歌

19:30 向幸福出发

21:00 幸福账单——为你买单

22:34 2018过年七天乐

23:58 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

6:30 今日亚洲 7:00 中国新闻

7:30 今日关注 8:00 中国新闻

9:00 记住乡愁(第四季)

9:32 中国文艺

10:33 国家记忆

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻 13:00 文明之旅

13:48 剧场

17:30 外国人在中国

18:00 中国文艺 19:00 中国新闻

19:30 谢谢了,我的家

20:30 海峡两岸 21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 深度国际 22:30 新闻联播

23:00 环球影迷大会

00:12 剧场

●中央电视台—5(体育频道)

6:30 健身动起来 7:00 体育晨报

8:05 2017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛

9:00 2017/2018赛季NBA常规赛(76人——骑士)

11:302017/2018赛季NBA常规赛(森林狼——开拓者)

12:30 体坛快讯

14:00 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛

16:002017/2018赛季中国女子篮球联赛半决赛第四轮

18:00 体育新闻

18:35 2018年世界室内田径锦标赛——女子三级跳远决赛、男子铅球决赛及多项决赛

21:45 斯诺克威尔士公开赛半决赛

00:35 世界职业拳王争霸赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

6:30 2017/2018赛季高尔夫欧巡赛精选

8:30 2017/2018赛季KHL常规赛(莫斯科斯巴达克——莫斯科迪纳摩)

10:002017/2018赛季NHL常规赛(纽约游骑兵——卡尔加里火焰)

13:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛1/4决赛

14:00 英超世界

14:30 NHL一周进球集锦

15:00 走进美巡

15:252017/2018中国排球超级联赛第三阶段 女排第26轮

17:30 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛

19:302017/2018赛季CBA季后赛十进八第一场

21:302017/2018赛季高尔夫欧巡赛——茨瓦内公开赛第三轮

22:302017/2018赛季德国足球甲级联赛第25轮(沙尔克04——柏林赫塔)

00:30 2018年平昌冬奥会精选

01:302017/2018赛季高尔夫美巡赛精选

●中央电视台—6(电影频道)

7:05 故事片:龙威父子

8:57 故事片:西柏坡(动画版)

10:31 译制片:格列佛游记(法国/丹麦)

12:08 故事片:成成烽火之沙沟事件

13:59 译制片:女人心海底针(美国)

15:51 译制片:碧玉惊魂夜(美国)

18:22 故事片:尖刀班

20:15 故事片:空天猎

22:29 译制片:实习生(美国)

00:51 故事片:神捕铁飞花之血连环

02:33 故事片:十全九美

●中央电视台—7(军事 农业频道)

6:35 聚焦三农 7:05 人与自然

7:23 舌尖上的中国(三)

9:10 军旅人生

9:40 军迷淘天下 10:17 讲武堂

11:19 第一动画乐园

12:57 食尚大转盘——家乡的味道

14:13 科技苑

14:43 动物世界

15:20 人与自然 15:57 百战经典

17:00 军营大舞台

18:05 乡村大世界

19:32 军事报道

20:00 防务新观察20:35 动物世界

21:17 乡约 22:07 聚焦三农

22:40 军事科技

23:17 农广天地——回家过年2018关爱老年春节大联欢

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:37集连续剧:我在北京,挺好的(36、37);32集连续剧:索玛花开(1、2)

7:41 摩罗丹剧场:三国演义(76~80)

12:32 佳人剧场:大好时光(10~13)

16:35 热播剧场:外科风云(21~23)

19:30 黄金强档剧场:我的父亲我的兵(18~20)

22:36 经典剧场:鸡毛飞上天(3、4)

00:18 海外剧场:美食厨师男(9、10)(新加坡)

01:44 深夜剧场:吾儿可教(2~5)

●中央电视台—9(纪录频道)

7:59 隐秘王国

8:55 熊世界

10:25 蓝色星球(二)

17:30 美丽乡村

18:03 野性巴塔哥尼亚

19:03 地球24小时

20:08 大国根基 21:07 古代奇迹

22:09 我的铁路我的梦

22:42 如果国宝会说话

23:19 古法造纸

23:53 美丽乡村

00:27 古代奇迹

●中央电视台—10(科教频道)

6:53 探索·发现 7:37 我爱发明

8:34 健康之路

9:21 2018真相特别节目

10:20 地理·中国 10:52 自然传奇

11:53 百家讲坛 12:39 我爱发明

13:38 2018真相特别节目

14:34 地理·中国 15:38 自然传奇

16:38 2018真相特别节目

17:37 地理·中国 18:07 健康之路

18:53 我爱发明 19:51 自然传奇

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现

22:34 讲述 23:04 百家讲坛

23:45 我爱发明 00:37 人物

●中央电视台—11(戏曲频道)

6:42 锦绣梨园:一路欢笑

7:54 九州大戏台:好戏连连看:越剧《穆桂英挂帅》选场(陈飞饰穆桂英)

8:59 2017年中国戏歌

10:18 锦绣梨园:一路欢笑

11:35 剧场:西游记(续集)(2~4)

14:11 2018元宵戏曲晚会

16:31 角儿来了 17:42 戏曲采风

18:08 锦绣梨园:一路欢笑

19:30 CCTV空中剧院:京剧《龙凤呈祥》

22:02 剧场:天仙配(28~30)

00:20 九州大戏台:越剧《三看御妹》(下)

●中央电视台—12(社会与法频道)

6:24 法律讲堂 6:58 平安365

7:23 夕阳红 7:47 普法栏目剧

11:20 道德观察

11:40 平安365 12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(21~24)

15:48 夕阳红

16:08 天网

16:50 警察特训营(第二季)

18:00 律师来了 18:52 法律讲堂

19:24 一线

20:07 庭审现场

20:49 普法栏目剧

22:33 法律讲堂

23:03 普法栏目剧

00:48 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

4:00 新闻直播间 6:00 朝闻天下

9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分

12:33 军情时间到13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻调查

22:15 新闻周刊 23:00 24小时

00:00 午夜新闻 00:15 新闻调查

●中央电视台—14(少儿频道)

6:00 异想天开 7:00 动画梦工场

7:30 大手牵小手

8:00 2018动画大放映(周末早间版版)

10:00 2018动画大放映(引进版)

13:00 动画大放映(影院版)

15:00 2018动画大放映(周末下午版)

19:00 2018动画大放映(周末晚间版)

22:00 剧场:彭德怀元帅(28、29)

23:38剧场:战将(6~8)

(节目如有变动,以当天播出为准)

3月4日(正月十七)节目单

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

4:31 今日说法 4:59 新闻联播

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:30 “精选剧场”:爱人同志(28、29)

10:09 挑战不可能(第三季)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:13 “精选剧场”

15:44 欢乐中国人(二)

18:00 正大综艺 动物来啦

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:00 欢乐中国人(三)

22:00 晚间新闻

22:38 欢乐中国人(三)

00:24 动物世界

01:45 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

6:57 第一时间 9:02 深度财经

10:00 魅力中国城 11:25 回家吃饭

11:47 国际财经报道

12:27 是真的吗 13:26 一槌定音

14:26 周末特供

14:38 精品财经纪录——本草中国

15:15 生财有道

16:13 回家吃饭

16:24 周末特供

17:39 舌尖上的中国(一)

18:27 一槌定音

19:27 极客出发(第二季)

20:27 经济信息联播

21:12 大国重器(第二季)

22:05 对话 23:57 一槌定音

00:59 是真的吗

01:58 对话 03:53 魅力中国城

●中央电视台—3(综艺频道)

5:36 综艺喜乐汇

8:12 2017年中国民歌大会

9:46 向幸福出发

11:19 幸福账单——为你买单

12:50 2018年春节联欢晚会

17:41 2018年元宵晚会

19:30 回声嘹亮

21:00 开门大吉

22:34 越战越勇

23:58 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

6:30 深度国际 7:00 中国新闻

7:30 今日关注 8:00 中国新闻

9:00 谢谢了,我的家

10:02 国家记忆

11:30 海峡两岸 12:00 中国新闻

13:01 深度国际 13:34 剧场

17:15 城市1对1

18:00 中华情 19:00 中国新闻

19:30 中国舆论场 20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻 21:30 今日关注

22:00 外国人在中国

23:02 快乐汉语

23:47 剧场

●中央电视台—5(体育频道)

6:30 健身动起来

7:00 体育晨报

10:102017/2018赛季NBA常规赛(凯尔特人——火箭)

12:35 世界职业拳王争霸赛

13:35 《拳星汇》拳击联合冠军赛第二期

14:30 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛

16:002017/2018中国排球超级联赛第二阶段 男排第22轮

18:00 体育新闻

21:35 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛

02:30 世界职业拳王争霸赛

03:452017/2018意大利足球甲级联赛第27轮(米兰——国际米兰)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

8:30 英超世界

9:00 2017/2018赛季NHL常规赛(多伦多枫叶——华盛顿首都人)

12:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛半决赛

13:302017/2018CBA季后赛十进八第一场

15:002017/2018英格兰足球超级联赛 第29轮(利物浦——纽卡斯尔)

16:30 NHL一周进球集锦

17:002017/2018赛季国际汽联电动方程式锦标赛

18:00 2018年世界室内田径锦标赛多项决赛

21:002017/2018赛季斯诺克威尔士公开赛决赛

00:002017/2018英格兰足球超级联赛第29轮(曼彻斯特城——切尔西)

●中央电视台—6(电影频道)

6:27 故事片:七年之痒

8:05 故事片:西柏坡英雄王二小

9:45 译制片:阿拉丁和神灯(法国/丹麦)

11:13 故事片:成成烽火之生存考验

13:00 译制片:实习生(美国)

15:34 故事片:侠盗联盟

18:20 故事片:兰州1949

20:15 故事片:百团大战

22:16 故事片:飞龙猛将

00:07 故事片:十七

01:29 故事片:孔雀公主

●中央电视台—7(军事 农业频道)

7:05 人与自然 9:10 防务新观察

9:40 军事科技

10:17 军旅文化·大视野

11:19 第一动画乐园

12:57 聚焦三农 13:22 乡约

14:13 农广天地 14:43 人与自然

15:20 防务新观察

15:57 谁是终极英雄

17:00 中国武警

17:30 军迷淘天下

18:05 阳光大道 19:32 军事报道

20:00 防务新观察

20:35 动物世界

21:17 食尚大转盘22:07 聚焦三农

22:40 中国武警 23:17 乡村大世界

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:索玛花开(3~6)

7:41 摩罗丹剧场:84集连续剧:三国演义(81~84);36集连续剧:红楼梦(1)

12:32 佳人剧场:大好时光(14~17)

16:35 热播剧场:外科风云(24~26)

19:30 黄金强档剧场:我的父亲我的兵(21、22)

21:37 黄金强档剧场:剧说很好看

22:27 经典剧场:鸡毛飞上天(5、6)

01:01 海外剧场:美食厨师男(11、12)(新加坡)

02:25 深夜剧场:吾儿可教(6~8)

●中央电视台—9(纪录频道)

7:04 野性巴塔哥尼亚

7:59 地球24小时

8:55 超级工程(第三季)纵横中国

9:54 古法造纸

10:24 舌尖上的中国(第三季)

17:30 美丽乡村

18:03 野性巴塔哥尼亚

19:03 地球24小时

20:08 大国根基

21:07 古代奇迹

22:09 查理·卓别林:喜剧大师的传奇人生

23:49 美丽乡村

00:23 古代奇迹

●中央电视台—10(科教频道)

7:37 2017真相特别节目

8:34 健康之路

9:21 2018真相特别节目

10:20 地理·中国 10:52 自然传奇

11:53 百家讲坛

12:39 2017真相特别节目

14:34 地理·中国 15:07 原来如此

15:38 自然传奇

16:38 2018真相特别节目

17:37 地理·中国

18:07 健康之路

18:53 解码科技史19:51 自然传奇

20:49 2018真相特别节目

21:48 探索·发现 22:34 讲述

23:04 百家讲坛

23:45 2017真相特别节目

●中央电视台—11(戏曲频道)

6:06 快乐戏园

7:04 锦绣梨园:一路欢笑

8:16 九州大戏台:好戏连连看:越剧《三看御妹》选场

9:22 2017年中国戏歌

10:49 锦绣梨园:一路欢笑

12:07 剧场:西游记(续集)(5~7)

14:43 CCTV空中剧院:《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》(天津京剧院专场)

16:41 角儿来了 17:52 戏曲采风

18:18 锦绣梨园:一路欢笑

19:30 过把瘾:两会特辑

20:34 角儿来了

21:50 剧场:天仙配(31~33)

00:07 中国京剧音配像精粹:评剧:金沙江畔(筱白玉霜 新凤霞录音主演)

●中央电视台—12(社会与法频道)

7:23 夕阳红

7:47 普法栏目剧

11:40 平安365

12:00 热线12

12:44 社会与法电视剧精选:我的父亲母亲(25~28)

15:48 夕阳红 16:08 道德观察

16:30 普法栏目剧

18:42 法律讲堂 19:14 一线

19:57 忏悔录

20:38 警察特训营(第二季)

21:52 心理访谈

22:33 法律讲堂

23:03 忏悔录

23:43 庭审现场 00:25 热话

●中央电视台—13(新闻频道)

5:00 新闻直播间 5:12 新闻调查

6:00 朝闻天下

9:00 新闻直播间

9:12 新闻周刊

10:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:35 每周质量报告

13:00 新闻直播间

14:12 新闻调查

15:00 新闻直播间 18:00 共同关注

19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈

20:00 东方时空 21:00 新闻联播

21:30 面对面 22:15 世界周刊

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

00:15 面对面

01:00 新闻直播间

●中央电视台—14(少儿频道)

6:00 英雄出少年

7:00 大仓库

8:00 2018动画大放映(周末早间版)

10:00 2018动画大放映(引进版)

13:00 动画大放映(影院版)

15:00 2018动画大放映(周末下午版)

19:00 2018动画大放映(周末晚间版)

22:00 剧场:彭德怀元帅(30、31)

23:38剧场:战将(9~11)

(节目如有变动,以当天播出为准)

*广告*

3月4日中央电视台节目预告!

3月4日中央电视台节目预告!

3月4日中央电视台节目预告!

责编:张振东

审核:黄 滢

陈燕燕

王 娟

3月4日中央电视台节目预告!

首 页   信息中心   机构职能   政府信息公开   办事指南   政策法规   卫生专题   健康讲堂   医疗机构   媒体转载  
友情链接
Copyright © 新乡市卫生局 www.xxswsj.com All Rights Reserved 主办单位:新乡市卫生局   
ICP备案编号:豫icp备09039406号-1 投稿信箱:xxwsxx2009@126.com