首 页   信息中心   机构职能   政府信息公开   办事指南   政策法规   卫生专题   健康讲堂   医疗机构   媒体转载  
卫生专题
  您现在得位置:首页 > 卫生专题 >
网民反映兰州市卫生学校附近交通拥堵的问题处理回复

标  题     网民反映兰州市卫生学校附近交通拥堵的问题   
内  容     唐省长:   您好!感谢您在百忙之中能够收看此信。我是永昌路南口自由路卷烟厂家属院的一位住户,现在我向您反映关于回家路上交通拥堵的问题,我们这一段路本来就很窄,在路面没有任何拥堵的情况下勉强两车可以回车避让。但是近两年我们这个道道里开了一家快递站,具体在兰州市卫生学校向西五十米的位置,快递站的送快递车辆多的时候二十多辆天天停在这条路上。紧张的时候,开车根本没有办法正常会车,可能是因为我们这一片是一条死路,根本没有人管。快递车辆在闲暇时应该有一个专门停放地点而不是如此乱停放。希望省长能够在百忙之中解决一下此问题。感谢!   
办件分类     城乡建设管理   
办件编号     SZ2019102221024    留言时间     2019-10-22 18:22   
  处理情况 >>    
 
处理状态     处理完毕   
答复内容    

    网友:   您好!10月22日,您在“中国·甘肃”门户网站留言,反映兰州市卫生学校附近交通拥堵的问题,现答复如下:   白银路街道办事处工作人员于10月28日下午到第一新村中通快递网点与负责人沟通,说明情况,要求负责人合理安排快递车停放,避免造成该路段交通堵塞。该网点负责人表示会尽快通知公司快递员们规范停车,社区网格员今后也将在巡查时继续督促快递公司规范停车,尽量避免给该路段行人居民们造成困扰。   感谢您的宝贵留言,希望您继续关注和支持我们的工作。   

                             兰州市政府办公室                          2019年10月30日

 

  原文链接:?transactId=30898&sysid=83

首 页   信息中心   机构职能   政府信息公开   办事指南   政策法规   卫生专题   健康讲堂   医疗机构   媒体转载  
友情链接
Copyright © 新乡市卫生局 www.xxswsj.com All Rights Reserved 主办单位:新乡市卫生局   
ICP备案编号:豫icp备09039406号-1 投稿信箱:xxwsxx2009@126.com